ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа» - призеры Х Всероссийской научно-инновационной конференции «Открой в себе ученого».

Добавлено: 25 апреля 2023 16:36
488 просмотров |

С 21 по 24 апреля 2023года в Санкт-Петербурге прошла X Всероссийская научно-инновационная конференция учащихся и студентов «Открой в себе ученого». Конференция проводилась в целях привлечения обучающихся к научно-исследовательской работе, поддержки деятельности исследовательских сообществ, установления и укрепления связей с образовательными и исследовательскими центрами и учреждениями, обмена знаниями обучающихся на международном уровне в рамках дискуссионных круглых столов и культурно-образовательных программ в течение Конференции.

На эту конференцию со всех уголков нашей Земли приехали самые интересные, креативные, умные и талантливые юные исследователи. Программа конференции была интересной и насыщенной. Для руководителей и педагогов, учащихся и студентов профессорами Санкт-Петербургского государственного технологического института (университета), Санкт-Петербургского национального исследовательского академического университета имени Ж. И. Алфёрова РАН были проведены мастер-классы. Для всех участников конференции прошла обзорная экскурсия по городу на автобусах, состоялся концерт-капустник, на котором выступили наши ребята.  

        В конференции приняли участие 2100 человек, из них 900 - это обучающиеся, которые защищались очно. Работали следующие секции: Математика, Информатика, Технические дисциплины, Медицина, Химия, Биология и Ботаника, Геоэкология и Природопользование, Экономика, Право и Политические проекты, Лингвистика, Литературоведение, Культурология, Творческие проекты, Философия, Социология, Психология, Религиоведение, История, Краеведение. Также прошел круглый стол для педагогов.

       22 апреля 2023 года на конференции были представлены интересные работы исследовательского характера технической и гуманитарной направленности, медицины и химия, математики и философии.  Наравне со студентами и учащимися из различных учебных заведений на конференции приняли активное участие 14 студентов Республики Саха (Якутия) из разных учебных заведений СПО.  Так, со «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» выступили студент первого курса группы РЭНиГ-22/11, Мичил Григорьев и студентка второго курса группы РЭНиГ-21/11, Алена Никифорова. Их работа на тему: «Роль гербов районов Якутии в патриотическом воспитании студентов» была рассмотрена в секции «Краеведение». На секции участники представили презентацию своей работы, отвечали на вопросы членов экспертного совета, участников конференции, показали знания в области исследовательских проектов. Ребята и их руководитель испытали волнение перед предстоящей презентацией.  

      Настал волнующий момент – это подведение итогов конференции. На торжественном    закрытии, под звуки аплодисментов были награждены победители и призёры. На сцену были приглашены и наши студенты. Это, Григорьев Мичил и Никифорова Алена, которые стали Лауреатами третьей степени.  

       За высокий результат, кропотливый труд хотелось бы выразить благодарность руководителю исследовательской работы – Дьяконовой Варваре Николаевне, заведующей по заочному обучению. Участие студентов в конференции такого масштаба дает возможность проявить творческие способности, реализовать научные и познавательные интересы, помогает студентам не только блеснуть знаниями, умениями, но и показать практические навыки, полученные в процессе обучения, а также расширить интеллектуальный кругозор, получить позитивные впечатления и эмоции. Желаю всем участникам и руководителям творческих успехов, достигать новых вершин!

                                                                        

 Наталья Удовенко, методист СОЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский отделение энергетики, нефти и газа».

#Светлинскоеотделениеэнергетикинефтиигаза #СОЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #50летМРТК #Откройвсебеученого

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:

Фотогалерея


Поделиться: