ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты «Удачнинского горнотехнического филиала» приняли участие в Республиканской олимпиаде, посвященной 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Добавлено: 26 ноября 2021 7:12
635 просмотров |

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, ибо сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру.

Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы.

 Студенты групп Р-21/9У и Э-21/9У под руководством преподавателя по литературе К.В. Шириной с 17 ноября по 20 ноября 2021 года приняли участие в Республиканской олимпиаде, посвященной данному событию. Данное мероприятие было организовано творческой группой «Олимп», созданной на базе ГБПОУ РС(Я) «Сангарский многопрофильный лицей». Сама олимпиада представляла собой дистанционное онлайн-мероприятие. Его цель –  создание условий для интеллектуального развития и поддержки талантов среди обучающихся образовательных учреждений; развитие знаний и творческих способностей молодежи; повышение уровня культурного и духовного развития населения республики.

Участие в этой олимпиаде не только помогло обучающимся филиала расширить кругозор по творчеству великого русского писателя Ф.М.Достоевского, но и повысило уровень значимости русской классической литературы.

Ждем с нетерпением результатов олимпиады, которые будут объявлены после 25 декабря.

 Кристина Ширина, преподаватель.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #Достоевский

#МРТК #Мирнинскийколледж #СПО #Якутия #РС(Я) #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай

Ссылки по теме:


Поделиться: