ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты «Удачнинского горнотехнического филиала» - участники марафона финансовой грамотности «Твои финансы».

Добавлено: 25 мая 2022 22:45
418 просмотров |

25.05.2022 г.  студенты первого курса «Удачнинского горнотехнического филиала» МРТК стали участниками марафона финансовой грамотности и приняли участие в мероприятии «Твои финансы», организованное работниками городской детской библиотеки.

В современном мире финансовая грамотность становиться необходимым условием общей культуры современного молодого человека.

Рано или поздно любой человек, которому не все равно, что происходит с его деньгами сейчас, и что будет происходить с ними в будущем, задается вопросом – как мне правильно обращаться с моими финансами? Тем самым мы задумывается над тем, как повысить свою финансовую грамотность.

Есть люди, которые откладывают и копят деньги, чтобы они водились, потому, что «копейка рубль бережет». И есть те, которые придерживаются правила тратить, потому, что «деньги должны работать».

В ходе мероприятия обучающиеся узнали:

Что дает накопление?

- накопление обеспечивает возможность остаться при деньгах в случае возникновения непредвиденной ситуации.

 Что дает свободное распоряжение деньгами (трата денег)?

- свободное обращение с деньгами позволяет деньгам «работать» и притягивать другие деньги. Трата денег освобождает пространство для прихода новых денег.

Получив эти: старайтесь планировать бюджет и следовать ему, будьте аккуратными в трате денег, старайтесь не растратиться, и другие советы студенты пришли к выводу, что

финансовая грамотность учащейся молодежи – важнейшее условие долгосрочного оздоровления мировой финансовой системы, эффективная мера повышения стандартов качества жизни и финансовой безопасности населения и будущих поколений граждан.

Татьяна Баранова, и.о. заместителя заведующей по ВР УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #библиотека #финансы


Ссылки по теме:


Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



Поделиться: