ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты «Удачнинского отделения горнотехнической промышленности» -участники онлайн-урока по финансовой грамотности.

Добавлено: 19 апреля 2023 22:31
435 просмотров |

18 апреля 2023 года студенты ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» приняли участие в онлайн-уроках финансовой грамотности по теме «Зачем нужна страховка и от чего она защищает?».

Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Лектор в простой и доступной форме рассказывал о непредвиденных рисках, которые  могут обернуться большими потерями. Давал советы, как защититься на случай внезапных трудностей, и что в этом могут помочь различные программы страхования. Защитить можно не только дом, дачу, машину, но и свое здоровье или ответственность. Страховой полис не гарантирует, что ничего плохого не произойдет, но может покрыть убытки, с которыми есть вероятность столкнуться. Некоторые страховки сочетают в себе защиту от рисков и возможность получать дополнительный доход.

В копилку своих знаний студенты положили одно главное правило: читай договор несколько раз, и только потом его подписывай. Следуя этому девизу, можно избежать потери времени и финансовых неприятностей.

Отличительной особенностью онлайн урока стало «живое» общение с профессионалами в сфере финансового рынка. При этом они не просто прослушивали материал, но и могли активно участвовать в уроке: проводить коллективные обсуждения, отправлять отзывы.

Посещение онлайн  уроков имеют большое значение для студентов УО ГТП, так как они способствуют формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений, формулирует понятийные показатели финансово грамотного человека.

Светлана Любавина, методист «УО ГТП».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #Финансовая грамотность

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:



Поделиться: