ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты «Удачнинского отделения rорнотехнической промышленности» оттачивают профессиональные навыки в электромонтажной мастерской под руководством опытных наставников.

Добавлено: 4 февраля 2023 3:08
572 просмотра |

«Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» ведет подготовку квалифицированных рабочих по профессиям горнотехнической направленности, одной из которых является Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (в горной отрасли).

На данный момент отделение может обеспечить полный цикл обучения: теоретическую, практическую и производственную части. В стенах колледжа имеется десять кабинетов-лабораторий с учебными стендами и макетами для подготовки электромонтеров, электрослесарей и электромехаников.

Для отработки первоначальных навыков по монтажу осветительных электроустановок и электрических схем различной сложности студентам предоставлена электромонтажная мастерская, оснащенная современными обучающими стендами. Студентам третьего курса также представлена  замечательная возможность посещать эту мастерскую для подготовки к выпускным квалификационным работам.

Ценность электромонтажной мастерской в учебном процессе для подготовки квалифицированных кадров заключается в том, что студенты развивают и оттачивают профессиональные навыки на данной площадке под руководством опытных наставников.

В завершении хотелось сказать, что электромонтажная мастерская без преувеличения является гордостью ГАПОУ РС(Я) «МРТК» «Удачнинского отделения горнотехнической промышленности», а студентам рекомендуется еще больше сил и времени уделять своему профессиональному образованию, используя предоставленную им возможность.

Светлана Любавина, и.о. зам. заведующей по УПР УО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение rорнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #электромонтажнаямастерская

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.

Фотогалерея


Поделиться: