ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты-выпускники заочного отделения филиала «Светлинский» закрыли последнюю сессию.

Добавлено: 2 мая 2020 8:36
1664 просмотра |

На основании указа Главы  Республики  Саха (Якутия) от 17.03.2020 г. № 1055 «О введении режима повышенной  готовности  на территории Республики Саха ( Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения по приказу директора ГАПОУ РС (Я) «МРТК» Березового В.В. с 18.03.2020 г студенты филиала «Светлинский» перешли на обучение в удаленном доступе.

На удаленном доступе, с 18.03. по 11.04.2020 г. студенты – выпускники заочного отделения филиала «Светлинский» закрыли последнюю сессию. Проблем по обучению на удаленном доступе очень много: в семье по двое-трое детей и все школьного возраста, супруги работают на удаленном доступе, не хватает компьютерной техники, интернет-ресурсы  иногда не доступны, работа вахтовым методом! Но мы всё преодолели!

 В этом заслуга и преподавателей, и руководства колледжа! Преподаватели все 24 часа находятся на связи со студентами и их родителями, совершают настоящий подвиг в это непростое время, не бросают начатое дело, не бросают своих студентов в этих нелегких условиях карантина и самоизоляции! Ведь очень трудно учить студентов на удаленном расстоянии, не все выходят на связь в положенное время, вовремя отправляют свои выполненные задания. Мы, руководители и преподаватели, все привязаны к компьютеру: надо вовремя отправить отчеты, провести или присутствовать на ВКС, проверить домашнее задание и оценить работу, пройти тему по программе, следить за самостоятельной работой студентов, подготовиться к защите дипломных проектов! И кроме этого, очень много работ и у преподавателей, и у руководства. Благодаря руководству колледжа,  все мы проходим обучение на удаленном доступе, всё происходит параллельно.

В настоящее время все выпускники находятся на дипломировании, то есть на подготовке к  государственной итоговой аттестации. На эту подготовку им дается четыре недели. Свою преддипломную практику они прошли уже в феврале месяце 2020 года. Все определились с темами дипломных проектов. Студенты делают последние расчеты, проходят проверку по нормоконтролю, по экономической части. Кто-то уже готовит презентацию по своему диплому, так как нынче защита дипломных проектов может пройти тоже на удаленном доступе. С 28.04.2020г. по графику  начнется предварительная защита дипломных проектов! Несмотря на положение в Республике,  все как один должны защититься и получить дипломы, ведь к этому мы шли три года!

Желаю всем сил, терпения и здоровья, чтобы все это выдержать! Надеюсь, что очень скоро мы все встретимся и будем дальше строить свои планы, заниматься нашим любимым делом!

Варвара Дьяконова, заведующая заочным отделением филиала «Светлинский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК»

 

Филиал «Светлинский» МРТК: занятия студентов-заочников на удаленном доступе.


Поделиться: