ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Светлана Любавина: «Задача профсоюза - защита профессиональных интересов!». Видео.

Добавлено: 29 апреля 2020 18:31
1361 просмотр |

Светлана Любавина  Председатель ППО филиала «Удачнинский» МРТК

Дорогие друзья!

 От имени первичной профсоюзной организации филиала «Удачнинский» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» примите самые сердечные поздравления с 1 Мая - праздником Весны и Труда!

Этот день был и остается для всех нас символом мира и созидания, добра и справедливости, днем надежд на перемены к лучшему, символом стремления человека к созидательному труду и благополучию.

Пусть каждый из нас своим трудом, своим стремлением к лучшему создает основу для позитивных перемен, для взаимопонимания и согласия.

Пусть эти дни наполнятся радостью онлайн - встреч с близкими и друзьями, дадут новый заряд бодрости и оптимизма.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Мира и добра Вашим семьям!

С наилучшими пожеланиями,

Светлана Любавина

Председатель ППО филиала «Удачнинский» МРТК



Первичная профсоюзная организация Филиала «Удачнинский» ГАПОУ РС(Я) «МРТК»  является структурным звеном – ППО ГАПОУ РС(Я) «МРТК», входящая в структуру общественной организации межрегионального профессионального союза  АК «АЛРОСА» (ПАО)  Профалмаз, Списочный состав членов профсоюза 16 человек, что составляет  процент охвата 72,7 %.

В своей деятельности первичная профсоюзная организация руководствуется Уставом профсоюза, Законом РФ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", действующим законодательством, нормативными актами. Основными целями профсоюза является представительство и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

Основными целями работы профсоюзной организации являются:

- защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза на уровне учреждения;

- обеспечение контроля за соблюдением законодательства о труде.

Для достижения поставленных целей профсоюзная организация решает следующие задачи:

- ведёт переговоры с администрацией;

- осуществляет общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, правил и норм охраны труда в отношении членов профсоюза;

- осуществляет информационное обеспечение членов профсоюза.

Всю свою работу профсоюзный комитет строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией ОУ, решая вопросы путем конструктивного диалога в интересах работников.

Основным документом, регламентирующим социальное партнёрство в образовательной организации, является коллективный договор. Он устанавливает социально-экономические гарантии работников и поддерживает работодателя в их расширении при наличии собственного ресурсного обеспечения.

Выполнение условий коллективного договора в полном объеме достигается только совместными  усилиями на основе развития и совершенствования работы образовательного учреждения, сохранения и укрепления трудового коллектива, обеспечения коллектива квалифицированными кадрами, рационального использования и развития их профессиональных знаний и опыта, улучшения материального положения работников, создания безопасных и благоприятных для жизни и здоровья условий труда.

Для повышения мотивации и заинтересованности сотрудников членством в профсоюзе уделяется большое внимание информированности сотрудников о деятельности профсоюзной организации. Ознакомление с информацией проходит через «профсоюзный стенд», объявления и собрания и другие формы.

Традиционными стали поздравления с юбилейными датами, с рождением ребенка, а так же поощрение к праздникам дню учителя, Новый год, 23 февраля, 8 марта.

Проводится работа по вознаграждению особо отличившихся членов профсоюза:

- В октябре 2016 года Грамотой «Профалмаз» за многолетний добросовестный труд в подготовке квалифицированных специалистов, достигнутые успехи в  работе, активную общественную работу  и в связи с празднованием 30-летия образовательного учреждения награждены члены профкома Е.А.Пискун и В.В.Полищук.

- В июле 2017 Почётной грамотой Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) за многолетний добросовестный труд, вклад в работу по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза, активную гражданскую позицию награждена С.А.Любавина.

Результат активной деятельности первичной профсоюзной организации образовательного учреждения – это максимальное членство в профсоюзе и создание благоприятного климата в коллективе.

@profalmazmolodoi «Мир! Труд! Май!» On-line!  @mrtk_edu #1маяпрофалмаз #1маяппомртк #1мая #миртрудмай #первомай #мртк


Фотогалерея


Поделиться: