ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Светлинский филиал энергетики, нефти и газа: никто не забыт, ничто не забыто!

Добавлено: 10 мая 2021 17:58
1236 просмотров |

У времени есть своя память - история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Прошло 76 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. 

Да, у времени своя память. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь, забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.  Мы не должны забывать о тех, кто “ковал” победу в тылу, кто выстоял эти 1418 дней и ночей и дошёл до Берлина. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.  

В День Победы коллектив «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» почтил память ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, блокадников… 

Долг каждого отдать дань уважения ветеранам за их героизм и стойкость, выразить искреннюю признательность представителям старшего поколения, благодаря которому мы сегодня счастливо живем, учимся и работаем. 

В этот радостный день молодое поколение передает низкий поклон всем ветеранам: фронтовикам, труженикам тыла. Минутой Молчания почитает всех тех, кого рядом с нами нет.

Уважаемые ветераны! Мы заверяем, что все мы – ваши дети, внуки и правнуки – будем достойны вашей славы, сможем возродить и приумножить своим трудом и учебой величие нашей Родины! С праздником Победы!

Помните!  Через века,

Через года, - помните!

О тех, кто уже не придет никогда, -

Помните!

Не плачьте! 

В горле сдержите   стоны,

Горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны!

Вечно достойны!

Хлебом и песней,

Жизнью просторной,

Каждой секундой,

Каждым дыханьем   будьте достойны!

Люди!

Покуда сердца стучатся, -

Помните!

Какою ценой завоевано счастье, -

Пожалуйста, помните!

 

Наталья Удовенко, методист ГАПОУ РС(Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа». 


Поделиться: