ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Техники-электрики «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК успешно защитили дипломные проекты.

Добавлено: 14 мая 2021 21:54
115073 просмотра |

   Выпускник, техник – электрик, ГАПОУ РС(Я) «МРТК» Светлинского филиала энергетики, нефти и газа должен быть готов к профессиональной деятельности по   обслуживанию электрооборудования электрических станций, сетей и систем. Он должен владеть такими профессиональными компетенциями, как проведение технического обслуживания и профилактического осмотра электрооборудований и их технической эксплуатацией, контролю и управлением технологическими процессами, диагностикой состояния электрооборудования, организацией  и управлением производственного процесса, также уметь осуществлять наладку, регулировку и проверку сложного электрооборудования электрических станций, сетей и систем. Студенты, в период обучения, также осваивают профессию рабочего в соответствии с перечнем профессий рабочих, должностей служащих, рекомендуемых  в рамках образовательной программы по специальности. Полученные теоретические знания студенты применяют на практике, которую проходят  на различных подразделениях ПАО  «Якутскэнерго»:  КВГЭС имени Батенчука, Светлинской ГЭС, Сунтарской и Нюрбинской , Айхальской РЭС и на предприятиях города Мирного.

   14 мая 2021 года состоялась защита дипломных проектов студентов-заочников Светлинского филиала энергетики, нефти и газа ГАПОУ РС(Я) «МРТК». По ежегодной традиции руководство КВГЭС им. Е.Батенчука представила комиссию в лице председателя ГЭК – Муж Сергея Петровича, главного инженера КВГЭС и члена комиссии – Кабаненко Илью Константиновича, заместителя начальника производственно-технического отдела. Также с большим удовольствием на ежегодной защите дипломных проектов принимает участие директор ФАО «Вилюйская ГЭС – III» «Светлинская ГЭС» Федотов Леонид Степанович. Государственную экзаменационную комиссию приятно удивили своими выступлениями и знаниями студенты, которые защитили свои проекты на отлично:

- Воробьев Евгений,  с темой «Реконструкция подстанции 220/35/6 кВ ( на примере ПС «Чернышевская»);

- Галиахметов Динар, с темой «Модернизация подстанции 110/6 кВ «Алмаз»»;

- Золотых Екатерина, «Проект реконструкции электроснабжения завода электрических машин»

- Ильина Жанна, с темой «Реконструкция электропривода насосной станции с модернизацией оборудования подстанции 6/0,4 кВ»

- Королев Андрей, с темой «Модернизация подстанции 110/6 кВ «БСИ»;

- Мусин Кирилл, с темой «Модернизация подстанции 110/6 кВ «Тепловая»;

- Рожков Николай с темой «Реконструкция электропривода мельницы мокрого самоизмельчения на обогатительной фабрике №14 Айхальского ГОКа»;

- Рязанов Дмитрий, с темой «Проектирование системы электроснабжения и электропривода шахтной подземной установки рудника»;

- Шинкарева Александра, с темой «Анализ возможности установки интеллектуальных приборов учета в городе Мирном».

      Защита дипломных проектов прошла на очень высоком организационном и техническом уровне. Администрация Светлинского филиала энергетики, нефти и газа благодарит компетентную комиссию и желает всем успехов в работе, крепкого здоровья и семейного благополучия! А студентам-выпускникам дальнейшего карьерного роста!

 

Варвара Дьяконова, зав. отделением по заочному обучению ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».


Поделиться: