ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Тематический час к международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей в «КШИ им. Г.Н. Трошева».

Добавлено: 12 апреля 2023 7:00
562 просмотра |

11 апреля 2023 для кадетов  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» прошел тематический час, приуроченный к международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Именно в этот день, в 1945-м, узники Бухенвальда, одного из самых страшных лагерей, прозванного нацисткой фабрикой смерти, узнав о подходе союзных войск, успешно осуществили вооруженное восстание и вышли на свободу.

 Школьникам рассказали о концлагерях гитлеровского рейха и что за годы Второй Мировой войны, по разным данным, через них прошли 18-20 миллионов человек из 30 стран мира, из них более пяти миллионов – граждане Советского Союза.

Красной нитью через все мероприятие прошла мысль о том, что, только сохраняя память о тех страшных событиях можно надеяться на то, что подобное больше никогда не повторится в человеческой истории.

В завершение мероприятия, отдавая дань уважения погибшим и выжившим людям, ребята почтили их память минутой молчания.  

Лариса Батлаева, педагог-организатор КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #Деньосвобожденияузников 

Перейти в раздел "Поступающим в КШИ "

Ссылки на публикации:


Поделиться: