ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Тематический час «На войне детей не бывает» проведен в «КШИ им. Г.Н. Трошева».

Добавлено: 8 февраля 2023 21:18
580 просмотров |

08 февраля 2023 г. в  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» для обучающихся шестого класса прошел тематический час «На войне детей не бывает», приуроченный Дню юного героя-антифашиста.

Кадеты узнали о ребятах, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, удостоены самой высокой награды Родины - Героя Советского Союза.

 Все с большим интересом слушали информацию о героических биографиях мальчишек и девчонок, своих ровесников, которые не играли в войну, а жили по её суровым законам. 

 У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия - невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Не в срок повзрослевшие, не по годам мудрые и невероятно стойкие маленькие герои противостояли войне.

Их патриотизм во время Великой Отечественной войны, трудовые подвиги и отчаянная храбрость навсегда останутся в памяти нашего народа. 

 Лариса Батлаева, педагог-организатор КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #Деньюногогерояантифашиста

Перейти в раздел "Прием в КШИ"

Ссылки на публикации:

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.


 


Поделиться: