ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Тотальный диктант-2023 в «Светлинском отделении энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 13 апреля 2023 4:15
476 просмотров |

08 апреля 2023 года в «Светлинском отделении энергетики, нефти и газа» впервые была организована площадка для проведения ежегодного образовательного мероприятия - Тотальный диктант, который проводится с 2004 года в России и других странах с целью популяризация орфографической и пунктуационной грамотности и привлечение внимания СМИ и общественности к проблеме знания языка.

Всего приняло участие 30 студентов первого и второго курсов. Организаторами диктанта были преподаватель истории и обществознания Ринчин Дашапилов и Наталья Удовенко, преподаватель русского языка и литературы.

В дальнейшем планируем ежегодно принимать участие в данном мероприятии с привлечением большего количества студентов, а также преподавателей.

Дашапилов Ринчин, преподаватель общеобразовательных дисциплин  «СОЭНиГ»

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский отделение энергетики, нефти и газа».

#Светлинскоеотделениеэнергетикинефтиигаза #СОЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #Тотальныйдиктант2023

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:

Фотогалерея


Поделиться: