ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Тренинг на снятие эмоционального напряжения» в КШИ им. Г.Н. Трошева.

Добавлено: 27 ноября 2021 23:42
717 просмотров |

В   ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» педагог-психолог Инна Васильченко провела тренинг на снятие эмоционального напряжения в 9 классе.

В жизни случается всякое, и хорошее, и плохое, бывают минуты радости, а бывают напряженные моменты. Очень важно понимать, что ответственность за свое состояние каждый несет сам. Но без навыков саморегуляции это сделать достаточно трудно. Важно осознавать, что без самостоятельных усилий, само собой ничего не случиться.

Об этом ребятам было наглядно показано в басне «Бабочка». «Когда человек просит сил, бог дает ему трудности». В ходе мероприятия ребята разбились на две команды. Каждой из которых было предложено по две пословицы, которые ребятам необходимо было показать, без слов и поручных материалов (пантомима), а другая команда должна была отгадать, что за пословица загадана. В конце тренинга, каждый по очереди нашел повод похвалить себя за успешно совершенные дела.

Лариса Батлаева, педагог-организатор.

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КШИ_Трошева кадеты #кадетскаяшкола #Чернышевский #КШИ #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #РС(Я) #Мирнинскийрайон

Ссылки по теме:



Поделиться: