ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Учебная эвакуация на случай пожара в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 30 мая 2022 16:04
630 просмотров |

30 мая 2022 года в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа» прошла учебная эвакуация студентов и работников.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения учебной тренировки является соблюдение Правил противопожарного режима, проверки действии участников образовательного учреждения в случае экстремальной ситуации в филиале.

Учения с работниками и студентами филиала прошли под руководством заведующего по АХЧ Дениса Бебкевича. Учебная эвакуация из здания филиала пройдена успешно. Работники и студенты, услышав звуки автоматической пожарной сигнализации, незамедлительно покинули здание, используя основной и запасные выходы. Эвакуация из здания проведена за 2,5 сек., было эвакуировано 40 студентов, из них трое из «Регионального технического колледжа г.Мирный», двое из «Сунтарского технологического колледжа». Место эвакуации центральный вход филиала.

Практическая тренировка по отработке инструкции по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации в случае пожара проведена на удовлетворительно.

 

Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР СФЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #эвакуация #ПБ

Ссылки по теме:


    Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК



    Поделиться: