ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Учебная эвакуация в «Удачнинском горнотехническом филиале».

Добавлено: 16 сентября 2022 19:20
612 просмотров |

16 сентября 2022 г. в «Удачнинском горнотехническом филиале» МРТК состоялась учебная тренировка по эвакуации работников и студентов из здания учебного заведения, которую провели сотрудники по пожарному надзору в г.Удачном.

Целью данного мероприятия является обеспечение безопасности всех, кто находился в здании.

По легенде на 4 этаже в кабинете 407 в результате замыкания электропроводки в 11 часов произошло возгорание. Сработала пожарно-охранная сигнализация. По телефону 01 работник, ответственный за пожарную безопасность в филиале, вызвала пожарную охрану. Сотрудники приступили к эвакуации на улицу в безопасную зону для ожидания пожарного расчета. По прибытию пожарного расчета работник, ответственный за пожарную безопасность, доложил руководителю тушения пожара обстановку, после чего сотрудники  пожарно-спасательной части приступили к тушению пожара.

В ходе эвакуации из здания было эвакуировано 81 человек, время эвакуации составило 2 минуты. После подведения итогов эвакуации должностные лица пожарно-спасательной части провели показательное обучение по пользованию первичными средствами пожаротушения - огнетушителем.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия обучающихся, педагогов, и администрации филиала на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех студентов и сотрудников из здания колледжа.

Мероприятие прошло организовано, быстро, все действовали правильно и слаженно.

 

Татьяна Баранова, заместитель заведующей по УВР. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #ПБ #учебнаяэвакуация

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК


Поделиться: