ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Удачнинский» филиал МРТК: названы победители конкурса профмастерства «Лучший по профессии».

Добавлено: 2 июня 2021 7:30
989 просмотров |

Уже не первый год в филиале «Удачнинский» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» проходит конкурс профессионального мастерства среди студентов. Его цель — повысить престиж профессий, наиболее востребованных на рынке труда.

В мае 2021 года за звание «Лучший по профессии» боролись студенты третьего курса «Удачнинского» филиала, сообщила методист Светлана Любавина.

Конкурс выявлял лучших в трех номинациях: «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Лучший обогатитель полезных ископаемых», «Лучший сварщик». И проходил он в два этапа: тестирование и практическая часть.

Теоретическая часть охватывала вопросы профессиональной направленности, при решении которых участники демонстрировали уровень своих знаний, необходимых для качественной работы. За определенное время каждый участник выполнил тест и набрал определенное количество баллов для победы.

Второй этап участники проходили в условиях базового предприятия – Удачнинского горно-обогатительного комбината. В процессе выполнения практического задания перед студентами стояла задача качественно и безопасно выполнить задание, так как члены жюри не только оценивали последовательность действий: правильность, точность и быстроту выполнения задания, но и особое внимание обращали на соблюдение техники безопасности.

Хочется отметить, что конкурс в филиале проходит не для формальности. Это масштабное событие, которое стимулирует студентов стремиться к самосовершенствованию, даёт возможность проявить себя. Для педагогического коллектива это способ разглядеть талантливую молодежь, дать импульс профессиональному росту, а также это одна из возможностей показать работодателям качество профессиональной подготовки выпускников.

Конкурс – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение. Он дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти или остановиться и переосмыслить свои действия. Конкурсные испытания – это не просто состязание в мастерстве, это осознание сопричастности к выбранной профессии. Благодаря таким мероприятиям у студентов растёт ответственность к своей профессии, они становятся более дисциплинированными и целеустремленными.

 

И сегодня хочется поздравить тех, кто по праву стал «Лучшим по профессии»:

 

- Александр Гордеев (группа Э-18/9у) – номинация «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

- Анастасия Чубаренко (группа О-18/9у) – номинация «Лучший обогатитель полезных ископаемых».

- Артур Кондрашенков (группа М-18/9у) – номинация «Лучший сварщик».

 

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Удачнинский».

 

Фотогалерея


Поделиться: