ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Удачнинский горнотехнический филиал»: генеральная уборка «второго дома».

Добавлено: 21 мая 2022 23:40
559 просмотров |

21.05.2022 г. в «Удачнинском горнотехническом филиале» МРТК состоялся субботник – наведение порядка в своём «втором доме».

Субботник в колледже – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив студентов и сотрудников  еще более сплоченным.  В проведении подобных мероприятий очевиден и важный воспитательный момент.

Перед началом мероприятия был проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике с обучающимися колледжа.

Заведующая хозяйством Татьяна Деордиева «вооружила» присутствующих необходимым инвентарем, ребята  с удовольствием приводили в порядок отведенную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву.

Особенность северного города – не растаявший во многих местах снег, сырая земля под деревьями, не дала в полной мере привести участок в порядок, но это еще одна возможность через несколько дней снова собрать дружную команду студентов и сотрудников и завершить начатое дело.

Общими усилиями за несколько часов территория преобразилось:  стало чисто и красиво.

Подобные мероприятия – многолетняя традиция, которая учит студентов быть ответственными, дисциплинированными  и любить свой колледж.

Проявляя заботу о небольшом участке земли, студенты учатся заботиться о своём городе, свое стране, о планете в целом.

 

Татьяна Баранова, и.о. заместителя заведующей по ВР УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #благоустройство #субботник

Ссылки по теме:


    Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



    Поделиться: