ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Удачнинский горнотехнический филиал»: родительский форум «Воспитание со смыслом».

Добавлено: 12 ноября 2021 17:07
1062 просмотра |

Под таким девизом 10 ноября 2021 года в «Удачнинском горнотехническом филиале» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» прошел родительский форум с приглашением представителей органов профилактики правонарушений.

Организаторы события создали яркую площадку для встречи небезразличных родителей и педагогов.

Программа форума сочетала  в себе ценный образовательный материал. В своих выступлениях спикеры стремились донести до родителей, что в подростковом возрасте закладываются основы, которые необходимы для дальнейшей жизни. Выступающие объяснили родителям, что если его заменить полностью на модный и красивый, то он станет непрочным. Особое внимание было уделено влиянию общества и интернета на формирование личности обучающихся. Отдельной темой выступления стала проблема понимания современных подростков, которых относят к новому поколению – поколению «Z». Так как каждое поколение людей по-своему видит мир, предлагались пути решения возникающих противоречий.

Спикеры подчеркнули, взаимоотношения детей с родителями, семьи и общества, семьи с образовательным учреждением формируют будущую личность.

Данное мероприятие позволило создать новую точку пересечения интересов ребенка, родителей и специалистов, включенных в образовательный и воспитательный процесс.

Все участники форума отметили значимость проводимого мероприятия в плане воспитания подрастающего поколения, его новизну и актуальность.

Организаторы форума, получили положительные отзывы от родителей и гостей и пожелания проводить подобные мероприятия  чаще.

 

Евгения Кущенко, заместитель заведующей по УВР. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».


Ссылки по теме:



    Поделиться: