ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

"Удачнинский горнотехнический филиал": с благодарностью Анатолию Тарасовичу Попову. Видео.

Добавлено: 21 декабря 2021 9:13
726 просмотров |

Уходящий 2021 год для «Удачнинского горнотехнического филиала» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» был Юбилейным. Поэтому непроизвольно хочется взглянуть в прошлое, вспомнить самые яркие моменты. И таких моментов в жизни профессионального образовательного учреждения было не мало. Это и победы педагогов и студентов в различных конкурсах, это спортивные и профессиональные достижения воспитанников, а также очень запоминающиеся внеурочные мероприятия, которые на протяжении многих лет сплачивали и продолжают сплачивать коллектив, который в дальнейшем стремиться к новым победам и вершинам.

Очень хотелось бы остановиться на периодах создания и начального развития, тогда еще профессионального училища №28, которое было филиалом Мирнинского ПТУ №22. Инициатива создания профессионального образовательного учреждения в 1986 году в городе Удачный принадлежала Удачнинскому горнообогатительному комбинату и секретарю парткома Анатолию Тарасовичу Попову.

У подрастающего поколения появилась возможность получать востребованные профессии в родном городе.

Первоначально  ПТУ №28 располагалось в ветхом деревянном здании, удаленном от города. Но суровые условия не стали препятствием для подготовки будущих рабочих. Шли годы, Удачный развивался, предприятию требовалось все больше квалифицированных рабочих, появились заказы на новые профессии. И первоначальное здание уже не соответствовало современным требованиям. И опять в стороне не остался Анатолий Тарасович Попов, занимавший в то время должность директора Удачнинского ГОКа. Он принял решение перевести училище в более комфортные условия. Так в 2021 году училище переехало в бывшее здании администрации Удачнинского ГОКа после реконструкции и капитального ремонта.  Теперь учащихся встречали  светлые и уютные кабинеты, просторные коридоры и широкая лестница, которая ассоциировалась с движением к перспективному будущему. Появился актовый зал, где организовывали концерты, встречи с интересными людьми, проводили конференции, то есть – раскрывали творческий и профессиональный  потенциал молодых людей. Невозможно забыть и библиотеку с ее комфортным читальным залом и первым для многих выходом в интернет. В таких комфортных условиях пролетели незаметно 14 лет. И в день 35-летнего Юбилея Удачнинского горнотехнического филиала Анатолий Тарасович не остался в стороне и подарил коллективу авторскую книгу «С благодарностью судьбе».

Видео: Директор ГАПОУ РС (Я) "МРТК" Владимир Викторович Березовой поздравил коллектив "Удачнинского горнотехнического филиала" с юбилеем и передал в дар книгу Анатолия Тарасовича Попова

В связи с этим хочется выразить благодарность Анатолию Тарасовичу Попову, который внес неоценимый вклад в развитие и процветание профессионального образовательного учреждения в городе Удачный.

Ныне наше образовательное учреждение взяло новый виток развития  по направлению подготовки кадров для горнодобывающей отрасли и именуется - Удачнинский горнотехнический филиал ГАПОУ РС(Я) «МРТК».

Еще раз с Юбилеем и профессиональных успехов, дорогой наш филиал!

Светлана Любавина, методист УГТФ ГАПОУ РС(Я) «МРТК».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #юбилей #Попов #35лет

Ссылки по теме:


Фотогалерея


Поделиться: