ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Удачнинский горнотехнический филиал»: «Умение общаться – залог успеха в профессиональной деятельности».

Добавлено: 17 июня 2022 22:25
571 просмотр |

С самого рождения у человека появляются определенные потребности.

Важными являются потребности в еде, тепле, одежде, но потребность в общении – это одно из важнейших условий в жизни каждого человека.

Чем бы мы ни занимались, какими бы ни были наши увлечения, без умения общаться с людьми нам вряд ли удастся достичь значительных успехов.

Умение вести себя с людьми дает нам возможность легко и быстро налаживать дружеские отношения с окружающими, повышает наш престиж и популярность среди друзей и знакомых.

Чтобы быть успешными  в профессиональной жизни, необходимо уметь общаться, читать сигналы собеседников.

Очень много информации о характере и состоянии человека можно получить, наблюдая за его жестами, позой, мимикой и даже походкой.

Самое важное при общении – это искренне интересоваться другим человеком. Показное, деланное внимание не годится. Охотно общаться будут с тем, кто приятнее: большего успеха всегда добьется тот, кто искренне доброжелателен с собеседником.

Следует научиться получать удовольствие от восприятия речи собеседника. Тогда он почувствует, что действительно интересен вам, и станет откровеннее и честнее.

Самыми приятными и многозначительными для человека, на каком бы языке он не говорил, являются звуки его имени. Часто и непринужденно называя собеседника по имени, вы тем самым делаете ему тонкий комплимент. Будьте уверены, результат не заставит себя ждать: почувствовав расположение с вашей стороны, собеседник ответит вам взаимностью, и дело пойдет на лад, будь то переговоры или дружеский контакт.

Настоящее умение выслушивать человека ценится очень высоко.

Следуйте этим советам, и люди потянутся к вам. Заводите новых друзей, налаживайте деловые связи, будьте открытым и дружелюбным человеком.

Успех в любой сфере деятельности будет всегда с Вами.

Умение общаться – залог успеха!

 Абитуриент, построй свое будущее вместе с Мирнинским региональным техническим колледжем! Видео.

Татьяна Баранова, и.о. заместителя заведующей по ВР УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #общение #дружелюбие

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки по теме:


Поделиться: