ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Удачнинское отделение горнотехнической промышленности»: мастер-класс «Старт в будущее» для школьников г. Удачный.

Добавлено: 20 марта 2023 8:08
1292 просмотра |

В рамках подготовки к региональному чемпионату «Профессионалы-2023» 16 марта 2023 года на базе «Удачнинского отделения горнотехнической промышленности» МРТК прошел мастер-класс для учеников 9-х классов СОШ №19, №24 «Старт в будущее», посвященный 50-летнему юбилею колледжа.

Мастер-класс был организован выпускником 2021 года, в настоящее время электромонтером по ремонту и монтажу кабельных линий ЗЭС ПАО «Якутскэнерго» Денисом Аникеевым. Первая часть мастер-класса проходила в  кабинете №405, а вторая часть – в мастерской «Электрослесарь подземный».

Мероприятие началось с эффекта неожиданности: голос за кадром пригласил на сцену  ведущих - Севостьянову Яну, Нуржанова Алижан. Ведущие предложили девятиклассникам  поиграть в игру    «Угадай профессию», в ходе которой школьники узнали подробно  о профессиях, получаемых в Удачнинском отделении. Для более наглядного представления об этих профессиях для них был организован просмотр видеороликов о  горно-обогатительной фабрике №12 и о подземном руднике «Удачный» им. Ф.Б. Андреева.

Далее ведущие продемонстрировали видеоролик о том, как проходил в прошлом году юбилейный X открытый региональный чемпионат по компетенции «Электрослесарь подземный» в стенах Удачнинского отделения.  Яна и Алижан с гордостью пригласили на сцену победителя данного чемпионата Дениса Аникеева и провели с ним блиц-интервью.   Далее ведущие передали «эстафету» Денису, который, в свою очередь пригласил девятиклассников в мастерскую «Электрослесарь подземный». Денис продемонстрировал девятиклассникам  выполнение практической работы, соответствующей по квалификационной сложности третьему разряду.

В конце мероприятия  девятиклассников  ждал приятный сюрприз - каждый получил от ведущих «сладкое пожелание», мотивирующее выпускников основной ступени обучения  на успешный «Старт в будущее».   

 

Чечек Кыдрашева, преподаватель «УО ГТП».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #50летМРТК

Перейти в раздел «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия)

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Абитуриентам МРТК


Фотогалерея


Поделиться: