ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Удачнинское отделение горнотехнической промышленности»: практические работы в слесарной мастерской студентов первого курса.

Добавлено: 20 марта 2023 19:10
568 просмотров |

На базе слесарной мастерской обучающиеся первого курса ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» по профессиям 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (в горной отрасли), 21.01.10 Ремонтник горного оборудования  и 21.01.16 Обогатитель полезных ископаемых продолжают проходить учебную практику и выполнять практические работы в рамках модулей ПМ 01. Сборка, монтаж, регулировка и ремонт узлов и механизмов оборудования, агрегатов, машин, станков и другого электрооборудования промышленных организаций, ПМ 01. Ремонт, монтаж и техническое обслуживание горного электрооборудования и ПМ 01. Подготовительные процессы обогащения полезных ископаемых.

В соответствии с программой обучения студенты осваивают следующие виды работ: разметка плоскостная и пространственная, рубка металла, правка и гибка металла, резка металла, опиливание металла, сверление, зенкование, зенкерование и развертывание отверстий, нарезание резьбы - клепка - шабрение - распиливание и припасовка, и многие другие работы. В ходе выполнения практических работ по модулям студенты формируют общие и профессиональные компетенции.

Материально-техническая база мастерской в необходимом количестве оснащена современными слесарными, резьбонарезными и измерительными инструментами для успешного приобретения практических навыков у студентов. Оборудование и инструменты содержатся в исправном состоянии, соответствуют санитарным требованиям и требованиям техники безопасности. Студенты обязательно обеспечиваются спецодеждой и защитными средствами в соответствии с требованиями охраны труда и техники безопасности. Также мастерская оснащена медицинской аптечкой, имеется стенд по технике безопасности с инструкциями по отдельным видам работ.

Первокурсники с интересом посещают занятия в слесарной мастерской по учебной практике, осознавая, что данные занятия учат их умению анализировать теоретические знания и правильно применять их на практике, развивают наблюдательность и активность при выполнении работ, вырабатывают навыки самоконтроля и взаимопомощи.                                                                                                                                                              И, конечно, учебная практика воспитывает у студентов сознательное отношение к труду, понимание важности изучаемой профессии.                                                                                                                  

Эржена Ункуева, и.о. заместителя по учебно-производственной работе УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #50летМРТК

Перейти в раздел «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия)

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Абитуриентам МРТК



Поделиться: