ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Удачнинское отделение горнотехнической промышленности»: Всероссийский урок по ОБЖ.

Добавлено: 6 марта 2023 18:41
494 просмотра |

27 февраля 2023 г. в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинском отделении горнотехнической промышленности» проведен Всероссийский урок по основам безопасности и жизнедеятельности с инспектором пожарной профилактики ПЧ 8 г.Удачный Анастасией Битюковой.

Организатором данного мероприятия является преподаватель ОБЖ Кристина Ширина.  В мероприятие были вовлечены студенты первого курса.

      Актуальность проведения вызвана особой социальной значимостью мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС.

      Опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными.

      Встреча началась с просмотра  видео об основных способах защиты населения при ЧС. Затем Анастасия Сергеевна рассказала студентам, что такое средства индивидуальной защиты. Правила пожарной безопасности и эвакуации. Каждый мог попробовать себя в роли пожарного: примерить боевку и теплоотражательный костюм.

       По итогам встречи студенты узнали много полезной информации, выразили инспектору свою благодарность за визит и познавательную беседу.

Кристина Ширина, преподаватель ОБЖ УО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #50летМРТК #ОБЖ

Перейти в раздел «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия)

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Абитуриентам МРТК

Фотогалерея


Поделиться: