ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Урок безопасности в «КШИ им. Г.Н. Трошева».

Добавлено: 15 апреля 2023 8:31
481 просмотр |

14 апреля 2023 г. для обучающихся   ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» учителем ОБЖ Александром Манзаровым были проведены уроки безопасности на тему «Пожары», в рамках месячника по охране труда.

Цель урока: дать обучающимся представление о значении огня в жизнедеятельности человека, о причинах возникновения пожаров и их возможных последствиях для безопасности человека. Сформировать у ребят убеждение в необходимости знать правила пожарной безопасности и соблюдать их в повседневной жизни.

В ходе урока ребята посмотрели презентацию по теме и отвечали на вопросы учителя о правилах поведения при возникновении ЧС. В заключение урока было отмечено, что полностью избежать возникновения пожаров в быту невозможно, но уменьшить вероятность возгораний за счет снижения отрицательного влияния человеческого фактора необходимо. Для этого каждый человек должен знать общие правила поведения в области пожарной безопасности и соблюдать их в повседневной жизни.

Лариса Батлаева, педагог-организатор КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #Безопасность

Перейти в раздел "Поступающим в КШИ "

Ссылки на публикации:


Поделиться: