ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности» проведены кураторские часы против террора.

Добавлено: 3 сентября 2021 22:29
601 просмотр |

В рамках солидарности борьбы с терроризмом 03 сентября в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности» прошли кураторские часы, посвященные этой злободневной и печальной теме.

Первокурсникам рассказали о страшной трагедии в городе Беслане

Это событие произошло 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, в школе номер 1.

В течение трех дней, террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников, это были как ученики, родители так и сотрудники школы! Люди провели все время без воды и еды, террористы всячески издевались над людьми и постоянно угрожали. На третий день, около 13:05 в школьном спортзале произошли взрывы, позже возник пожар, в результате чего произошло частичное обрушение здания. После первых взрывов заложники стали выбегать из школы, после чего Федеральной службой безопасности был предпринят штурм. В тот день было убито 27 террористов,.

Хотя многие заложники смогли освободится в ходе штурма, погибло 314 человек, из них 186 детей…

Только вдумайтесь: сколько невинных жизней унесло то событие! Давайте же не будем забывать об этом, это наша история, это наше прошлое. Сколько ужаса и боли пережили люди, которые этого не заслужили, они с трудом смогли пережить те дни, о которых не смогли забыть всю оставшуюся жизнь. А нам с вами остаётся чтить память погибших детей, помнить и скорбеть об этом страшном происшествии, уважать смелость и отвагу людей, которые там были и отдали свои жизни.

Алёна Христук, студентка 1 курса Пресс-центр «Миг-21» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

Ссылки по теме:





Поделиться: