ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В Автошколе МРТК запущен облачный сервис «Автошкола Контроль».

Добавлено: 12 апреля 2021 21:33
1756 просмотров |

В Автошколе Мирнинского регионального технического колледжа запущен облачный сервис «Автошкола Контроль», разработанный специально для образовательных организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств, сообщила заведующая отделением по заочному, вечернему и профессиональному обучению МРТК Оксана Акимова.

Цель сервиса «Автошкола контроль»- комплексная система контроля и учета бизнеса автошколы, от обращения будущего курсанта до фиксации сдачи экзамена в ГИБДД.  Благодаря сервису обучение будет проходить для курсантов более комфортно и эффективно. Через приложение «Автошкола-Контроль» у курсантов будет возможность проходить теоретическую подготовку и записаться на занятие по вождению меньше, чем за одну минуту. Теперь не придётся ждать звонка инструктора, с ним можно связаться через личный кабинет. Предусмотрена возможность отслеживать фактическое время каждого занятия и маршрут вождения. Всю информацию об обучении курсанты могут посмотреть на любом устройстве - компьютере, планшете, смартфоне. Учеба – всегда под рукой, поэтому можно получать знания, как только появилась свободная минута.

Для сотрудников колледжа внедрение данного сервиса также позволила оптимизировать свою текущую работу: получать полную информацию о курсантах – данные в систему вносятся один раз, формировать учебные группы, готовить проекты документов, списки на экзамены, мгновенно предоставлять из системы любой документ по запросу курсанта, также в автоматическом режиме ведется учет продаж услуг.

Для инструкторов колледжа сервис позволит составлять и корректировать свое расписание на месяц, неделю, день, позволит быстро изменить тип занятия - основное или дополнительное вождение, контрольные занятия, экзамены и т.д., а также получать уведомления о записи, отмене записи, назначение курсантов.  После проведенных занятий инструктор может ознакомится с отзывом о своей работе. Что для нас очень важно!

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Сайт: https://mrtk-edu.ru/


Поделиться: