ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В библиотеке МРТК прошла беседа «Воспитатель будущего страны. 135-лет А.С. Макаренко».

Добавлено: 21 марта 2023 17:49
416 просмотров |

21 марта 2023 г. в библиотеке ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» прошла познавательная беседа «Воспитатель будущего страны. 135-лет  А.С. Макаренко» для студентов группы ИСиП-22/9.

Заведующая отделом обслуживания ЦГБ Лариса Зотченко рассказала студентам о годах детства и юности, о становлении Антона Семеновича как педагога, ребята познакомились с биографией и этапами трудовой деятельности А. С. Макаренко, с пятью основными принципами его легендарной системы.

В беседе Лариса Михайловна сообщила о том, что А.С. Макаренко отнесён к четырём педагогам, определившим способ педагогического мышления в XX веке, что А. С. Макаренко – создатель всемирно известной системы трудового обучения. В 1988 году, к 100-летию со дня рождения педагога, международная организация ЮНЕСКО включила Антона Семеновича Макаренко в список величайших педагогов ХХ столетия.

В ходе беседы ребята активно дискутировали о методах воспитания Макаренко, выражали свое мнение на роль и значение современных педагогов в процессе обучения и воспитания детей. В конце был сделан обзор литературы с выставки «Живая педагогика А.С. Макаренко».

Саяна Цыбикжапова, библиотекарь МРТК.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Мирный #Образование #50летМРТК #МакаренкоАС


Перейти в раздел «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия)

Ссылки на публикации:

Абитуриентам МРТК



Поделиться: