ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В филиале «Удачнинский» МРТК проведены мероприятия в рамках Месячника патриотического воспитания.

Добавлено: 27 февраля 2020 10:37
1152 просмотра |

26 февраля 2020 г. в рамках Месячника патриотического воспитания прошел строевой смотр среди учебных групп филиала «Удачнинский» МРТК. Основные задачи конкурса - реализация государственной политики в области военно - патриотического воспитания молодежи, повышение и совершенствование строевой выучки обучающихся, укрепление дисциплины в учебных группах, формирование единого коллектива, воспитание чувства патриотизма и подготовка юношей к службе в рядах ВС РФ.

Выступление групп оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям: количество студентов, внешний вид, перестроения в две и три шеренги, повороты в составе подразделения на месте и в движении, выполнение воинского приветствия, исполнение песни.

В результате места распределились следующим образом:

I место заняла группа О-18/9у;

II место – Э-18/9у;

III место разделили группы ДО-17/9у и М-18/9у.

Лучшим командиром признан Денис Аникеев, студент группы Э-18/9у.

Перед началом строевого смотра каждая участвующая группа презентовала свои творческие работы – стенгазеты, посвященные Дню защитника Отечества. Конкурс проводился с целью формирования у студентов уважения к историческому прошлому Вооруженных сил государства, знание исторических битв и сражений, биографий и боевых заслуг военачальников страны. В данном конкурсе I место у группы ДО-17/9у, II место – Э-19/9у, III место - О-18/9у.

Поздравляем победителей!

 

Мария Лукьянова,

заместитель заведующей по УВР

филиала «Удачнинский»

 Пресс-служба МРТК


Фотогалерея


Поделиться: