ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В ГАПОУ РС(Я) «МРТК» прошли библиотечные мероприятия ко Дню защитника Отечества.

Добавлено: 22 февраля 2023 23:03
376 просмотров |

В рамках месячника патриотического воспитания 21 февраля 2023 г. в ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» ко Дню защитника Отечества прошел библиотечный урок с викториной «России верные сыны» в гр. Э-22/9.

Урок провела Татьяна Кяго - ведущий библиотекарь ЦГБ.

Ребята узнали об истории возникновения праздника, вспомнили о выдающихся подвигах солдат-героев нашей страны, о решающих битвах в истории России, приняли активное участие в викторине, где они соревновались в знании истории русской армии, военных профессий, собирали пословицы и поговорки о воинской доблести, расшифровывали «секретные» письма. 

В конце мероприятия, в ходе обсуждения о высокой роли защитников Отечества в истории страны, ребята сделали вывод, что быть защитником Отечества – важно и почётно.

 

В ГАПОУ РС(Я) «МРТК» прошли библиотечные мероприятия ко Дню защитника Отечества.

22 февраля библиотекарь колледжа Саяна Цыбикжапова провела «Свою Игру» - «Доблесть, мужество, слава» в гр. ПР-22/9. Перед игрой совершили   небольшой экскурс в историю праздника, узнали о том, как появился праздник, как изменялось название праздника.  

В игре вопросы были разделены по категориям: «Герои былых времен», «Стихи и песни», «Воинские звания», «Места воинской славы», каждой категории соответствовало шесть вопросов. Каждая команда набирала очки за правильные ответы на вопросы из категорий, получая баллы в зависимости от сложности вопросов.

Участники игры показали отличные знания по темам, ответив почти на все вопросы, команды – победители получили вкусные призы.

Саяна Цыбикжапова, библиотекарь МРТК.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Образование #СПО #50летМРТК #23февраля

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.




Поделиться: