ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В «КШИ им. Г.Н. Трошева» подготовлена книжная выставка «Горизонты В.А. Штырова».

Добавлено: 12 мая 2023 6:24
431 просмотр |

Со 02 по 05 мая 2023 года в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиале «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева»  в рамках мероприятий, посвященных 70-летию со дня рождения Президента Республики Саха (Якутия) В.А. Штырова, подготовлена книжная выставка «Горизонты В.А. Штырова».  Выставку оформила библиотекарь Татьяна Шептюк.

Одним из самых признанных в России и за рубежом специалистов по вопросам развития Арктической зоны Российской Федерации и Дальнего Востока является Вячеслав Анатольевич Штыров – российский государственный и политический деятель, сенатор, Государственный советник Республики Саха (Якутия). Он автор нескольких книг, посвященных проблемам развития северных и восточных регионов страны.  И это особенно ценно, ведь Вячеслав Анатольевич – коренной дальневосточник, родился в Якутии, в 2002 г. был избран президентом республики Саха и проработал на этом посту два срока.  

В этом учебном году в библиотечный фонд уже поступили книги от этого известного государственного и политического деятеля. И вот – новый подарок. Совсем недавно в дар от Вячеслава Штырова в библиотеку поступило 20 новых книг.

В скором времени новая партия книг найдет своего читателя.

Эржена Хорёнова, заместитель начальника по ВР КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #ШтыровВА 


Перейти в раздел "Поступающим в КШИ "

Ссылки на публикации:



Поделиться: