ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В «КШИ им. Г.Н. Трошева» проведена литературно-музыкальная композиция по творчеству С. Есенина.

Добавлено: 19 мая 2023 21:07
504 просмотра |

19 мая 2023 г. в  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиале «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» проведена литературно-музыкальная композиция по творчеству Сергея Есенина.

Цели: заинтересовать обучающихся противоречивой личностью поэта, увлечь поэтическим творчеством С. Есенина; обратить внимание на глубокую лиричность поэзии, нежную любовь к родине, природе.

Мы знакомы с Есениным с раннего детства. Его стихи невозможно не любить, они трогают душу, открывают мир, из которого он сумел извлечь золотые россыпи народной поэзии. Поэзия Сергея Есенина вечна, потому что писал он о вечном: матери, Родине, природе, любви. Многие его стихи положены на музыку.

Педагоги нашей школы подготовили литературно-музыкальную композицию, где постарались создать для аудитории лиричную атмосферу, чтобы слушатели могли проникнуться духом есенинской поэзии. Яркие музыкальные номера не оставили равнодушным ни одного зрителя в зале.

На протяжении всего концерта артисты проявили своё мастерство в декламировании  известных стихов великого поэта, написанные в разные периоды его жизни. Ведущие мероприятия рассказали о жизни и творчестве поэта. Необыкновенное выступление с песней под гитару на слова из стихотворения «Да! Теперь решено. Без возврата»  Янышкина А.Л.,  потрясло аудиторию.

Под особым впечатлением обучающиеся восприняли участие преподавателя литературы Замбулаевой С.-Д.Г. в литературном вечере как чтеца и исполнителя песен.

 Современник С. Есенина, поэт Николай Тихонов предсказал:

«Человек будущего так же будет читать Есенина, как его читают люди сегодня… Его стихи не могут состариться. В их жилах течёт вечно молодая кровь вечно живой поэзии».

Эржена Хорёнова, заместитель начальника по ВР КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #ЕсенинС 

Перейти в раздел "Поступающим в КШИ "

Ссылки на публикации:


Фотогалерея


Поделиться: