ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В «КШИ им. Г.Н. Трошева» в День туризма кадеты освоили хитрости вязания узлов и определили самого «Находчивого туриста».

Добавлено: 28 сентября 2022 18:39
415 просмотров |

В  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиала «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню туризма. Для обучающихся шестого класса проведена тематическая викторина «Находчивый турист», по итогам самым находчивым стал Александр Р.

Для обучающихся восьмых классов прошел мастер-класс по отработке навыков вязания туристских узлов. Каждый раз, завязываем ли мы шнурки, привязываем ли лодку или собаку, наводим переправы для спуска или подъёма в пещерах и горах - без умения вязать узлы не обойтись. Для альпиниста, скалолаза или горного туриста умение правильно вязать нужные узлы - вопрос личной безопасности. Работа руками способствует развитию координации и мелкой моторики, активизирует мыслительную деятельность ребёнка, заставляет его не только запоминать, но и строить логические цепочки самостоятельно.  В этом и заключается преимущество навыков завязывания туристских узлов.

Также ребята просмотрели презентацию об истории возникновения узлов и основных видов туристских узлов.


Лариса Батлаева, педагог-организатор КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #деньтуризма #узлы 


Перейти в раздел "Прием в КШИ"

Ссылки на публикации:


Поделиться: