ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

​В Мирнинском региональном техническом колледже проводятся демонстрационные экзамены. Видео.

Добавлено: 19 мая 2022 22:10
527 просмотров |

В Мирнинском региональном техническом колледже проводятся демонстрационные экзамены.

С апреля в образовательных организациях Якутии, реализующих программы среднего профессионального образования, проводятся демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс Россия в качестве процедуры промежуточной и государственной итоговой аттестации.

С 16 по 17 мая на базе Светлинского филиала энергетики, нефти и газа Мирнинского регионального технического колледжа состоялся очередной демонстрационный экзамен по компетенции «Добыча нефти и газа». Четверо студентов колледжа, обучающиеся по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», показали в ходе экзамена высокие результаты. Оценивание проходило высококвалифицированными экспертами, представителями нефтяных компаний региона: ООО «ТЮНГД» Роснефть (ПАО), ООО «Саханефть», АО РНГ, ООО «ИНК».

Неделей ранее, с 12 по 13 мая, в Мирнинском региональном техническом колледже состоялся демонстрационный экзамен по компетенции «Промышленная робототехника». В нем принимали участие пять студентов МРТК, оценка компетенций которых проводилась тремя независимыми экспертами из АК АЛРОСА ПАО и Мирнинского политехнического института СВФУ.

«Студенты представили достойные результаты. Наилучший результат показал Дмитрий Былков, набравший 91,5 баллов из 100», - отметила Алиса Мусорина, заместитель директора по учебной работе МРТК.

Напомним, что демонстрационный экзамен является важным направлением федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» в рамках Национального проекта «Образование». С 1 сентября 2022 года демонстрационный экзамен становится обязательным по новому порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования.

 Источник: Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)

Мы писали ранее:


Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Демоэкзамен


Ссылки по теме:



    Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

    Поделиться: