ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В МРТК (ф) «Айхальский» презентовали трехтомник «Лидерство – шаг за шагом!»

Добавлено: 13 февраля 2020 18:42
1903 просмотра |

На сегодняшний день МРТК – одно из лучших образовательных учреждений России, которое на протяжении многих лет удерживает лидирующие позиции в рейтинге образовательных организаций системы профессионального образования РС (Я).

13 февраля 2020 года в филиале «Айхальский» МРТК  состоялась торжественная презентация сборника-трехтомника «МРТК: Лидерство – шаг за шагом», изданного Мирнинским  региональным техническим колледжем под общей редакцией директора колледжа Владимира Березового. Книга издана по инициативе руководства к 45-летнему юбилею колледжа и в связи с празднованием 55-летнего юбилея Мирнинского района.

В МРТК (ф) «Айхальский» презентовали трехтомник «Лидерство – шаг за шагом!»


Почетными гостями презентации стали представители администрации посёлка Айхал, социальные партнеры колледжа, представители  образовательных учреждений, студенты, выпускники, родители, преподаватели и сотрудники филиала. Поскольку в филиале «Айхальский» совсем недавно прошло ещё одно важное событие – открытие нового корпуса с просторными кабинетами и мастерскими,  приглашенные гости совершили экскурсию по зданию, в котором  в этот момент продолжались аудиторные и внеурочные занятия. Обращаясь с приветственным словом ко всем, кто пришел разделить радость обладания  новым учебным корпусом, руководитель филиала Надежда  Евдокимова сказала:

- Все мы создаём единое образовательное пространство нашего посёлка: школы, Центр дополнительного образования, поликлиника, администрация, наши социальные партнёры  - Айхальский ГОК – без вас не было бы ни наших студентов, ни наших успехов и не было бы этой великолепной книги, в которой обобщено то лучшее, которое мы сделали для воспитания наших будущих профессионалов. 

Со словами приветствия и поздравления выступили  приглашённые представители  из Администрации Муниципального Образования п. Айхал, Айхальского Горно-обогатительного комбината,  выпускники, родители.  В адрес коллектива  образовательного учреждения прозвучало много теплых слов, пожеланий сплоченности и упорства в достижении намеченных целей.

В это время на экране мультимедиа непрерывно демонстрировались фрагменты из книги, ведущие программы студенты Алёна Шаламова и Глеб Аржанцев  представляли краткое содержание  сборника.

Первый том – «Лидерство шаг за шагом». В этом разделе система управления колледжа рассматривается через призму лидерства как нового стиля управления современной образовательной организацией.

Во втором разделе трехтомника представлены материалы, отражающие актуальные вопросы развития колледжа.

И третий  том – «Воспитание лидеров». В этой части представлен опыт работы МРТК, описана система воспитательной работы колледжа.

Под торжественные звуки фанфар гостям МРТК филиала «Айхальский» вручили  книги, а в завершение мероприятия, по сложившейся традиции, сделали групповую фотографию на память.

 Нина Лихи́на

Филиал «Айхальский»

 Пресс-служба МРТК

В МРТК (ф) «Айхальский» презентовали трехтомник «Лидерство – шаг за шагом!»

Фотогалерея


Поделиться: