ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В МРТК прошла встреча студентов с прокурором г. Мирный.

Добавлено: 5 декабря 2021 7:15
567 просмотров |

3 декабря 2021 года, в рамках Месячника правового просвещения, в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» прошла встреча студентов первого курса с прокурором г. Мирный Виталием Аникеевым и старшим помощником прокурора г. Мирного Еленой Фучежи.

Открывая встречу, директор колледжа Владимир Березовой отметил, что такие мероприятия очень важны и проводятся с целью правовой пропаганды, направленной на формирование правосознания и развитие правовой культуры у студентов, подготовки их к сознательной и активной жизни, становления нравственной и правовой позиции.

Виталий Александрович рассказал студентам о положениях действующего законодательства в различных сферах деятельности. Ребята узнали, что такое административное правонарушение, ответственность за его совершение, виды административных наказаний. Им рассказали о правовых последствиях участия несовершеннолетних в асоциальных группах (сообществах), об ответственности за призыв к экстремистской деятельности и т.д.

Елена Михайловна разъяснила нормы закона на конкретных случаях из правоприменительной практики.

По итогам встречи студенты узнали много полезной информации, выразили гостям свою благодарность за визит и интересную беседу.

 

Альбина Занданова, социальный педагог ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».


#МРТК #Мирнинскийколледж #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #право #закон #прокуратура

Ссылки по теме:



Поделиться: