ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В ногу со временем: открытое занятие по информатике в МРТК (ф) «Айхальский».

Добавлено: 15 февраля 2020 17:24
1319 просмотров |

 14 февраля 2020 г. в МРТК филиале «Айхальский» среди студентов вторых курсов в группе Э-18/9а  прошло  открытое занятие по информатике на тему «Области применения персонального компьютера». Это был не просто зачёт.  Студенты представили на суд аттестационной комиссии текстовые работы в оформлении дипломных проектов,  подготовили презентации, в которых по- своему формулировали тему урока и, стоя у интерактивной доски, старались грамотно защитить плоды своего труда.

- Важность сегодняшнего занятия в том, что оно отражает все навыки, приобретённые студентами за курс обучения, - рассказывает  преподаватель информатики Наталья Новожилова, - то, как чертятся непосредственно рамки –  пригодится при оформлении в дальнейшем дипломных работ. В презентациях они демонстрируют свои умения делать переход, гиперссылки, дизайн. Надо сказать, что презентации у всех хорошие.

Открытое занятие по информатике в МРТК (ф) «Айхальский».


Аттестационная комиссия в составе председателя Надежды Евдокимовой, Тины Оводовой и Анастасии Баниной по ходу выступления ребят вносили поправки, говорили замечания, давали предварительную оценку. Что ж, не ошибается тот, кто ничего не делает. В числе лучших были отмечены работы Ильи Николаева, Дениса Козлова, Алены Исаченко, Евгенианны Перловской, Татьяны Менаджиевой.

  Современная информатика постепенно складывается как самостоятельная научная дисциплина, имеющая четкую теорию. Остаётся пожелать ребятам дальнейших успехов в её освоении.

 

Нина Лихи́на

Филиал «Айхальский»

Пресс-служба МРТК

 


Поделиться: