ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В параде Победы примет участие выпускник Мирнинского колледжа.

Добавлено: 23 июня 2020 19:38
2576 просмотров |

24 июня 2020 года на параде Победы примет участие выпускник Мирнинского регионального технического колледжа Игорь Добровольский.

Чтобы выступать на таком ответственном мероприятии нужно быть достаточно ответственным человеком. А Игорь таким и был с самого поступления на учебу. После окончания мирнинской школы № 12 выбрал серьезную специальность в МРТК «Ремонтник горного оборудования». Как он сам отмечает: «Специальность очень востребованная, т.к. без нее не развивался бы наш алмазный край! Ремонтник горного оборудования – это специалист по добыче и переработке полезных ископаемых, деятельность которого протекает в шахте. Выполняется демонтаж и монтаж, наладка, техническое обслуживание электрической и механической части горных машин и многое другое».

Годы учебы в Мирнинском колледже были самые незабываемые, было весело, интересно и любопытно. Очень любил физкультуру, биологию, слесарные работы. Интересный случай произошел во время прохождения производственной практики, когда с одногруппниками целый месяц ремонтировали редуктор, а в конце работы обнаружили, что устранили не только основную проблему, но и исправили все мелкие поломки.

Да, специальность выбрана нужная и востребованная, но уже на первом курсе в колледже у Игоря появляется серьезное увлечение Школой по подготовке младшего командного звена имени кавалера ордена Мужества Станислава Голомарева. Под руководством Игоря Никишкина много парней вступают в строй голомаревцев и становятся активистами в колледже, принимая активное участие в военно-патриотических и спортивных мероприятиях города и республики. На военно-полевых сборах Игорь был младшим командиром.

- В 2016 году, когда я поступил в Мирнинский колледж образовалась Школа по подготовке младшего командного звена. Я очень горжусь, что своими победами и активным участием добились таких высот. Все курсанты школы подготовки – это не только мои товарищи, но и часть жизни, моя вторая семья! Мы все начинали с караула и заканчивали парадами.

И этот самый главный парад состоится завтра на Красной площади в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С 2019 года Игорь Добровольский служит в рядах Российской армии на Черноморском флоте в звании младшего матроса. После армии планирует вступить в ряды Росгвардии.

 

Наталья Ткачова

Пресс-служба МРТК

Фотогалерея


Поделиться: