ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В рамках Декады ЕНД в филиале «Удачнинский» студенты приняли участие в квесте «МИФ».

Добавлено: 27 ноября 2019 21:16
1195 просмотров |

Квест «МИФ» - это интеллектуальная игра, состоящая из трех этапов:  Математика, Информатика, Физика. На каждом этапе команды выполняют задания по соответствующей дисциплине.

Команда, выполнившая все задания на определенном этапе, получает ключ. Таким образом, студентам предстояло заработать  три ключа, в которых зашифрована ключевая  фраза – девиз мероприятия.

По маршруту «Математика» участники команд  должны были разгадать ребусы, кроссворд и решить задачи на смекалку. С этими заданиями отлично справились четыре команды.

По маршруту «Информатика» студенты должны были определить характеристики ПК, решить задачу на кодирование элементов и составить презентацию в программе PowerPoint. Получить ключ удалось лишь трем командам из семи.

Самым сложным для участников команд оказался маршрут «Физика». Только одной команде удалось завоевать ключ, решив занимательные задачи по физике.

Кульминацией квеста стало составление ключевой фразы – «Наука – двигатель прогресса» и просмотр видео-сюжета «Величайшие научные открытия, изменившие мир».
Чечек Кыдрашева, преподаватель математики

Филиал "Удачнинский"

Пресс-служба МРТК


Поделиться: