ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В «Светлинском филиале энергетики нефти и газа» сунтарские студенты проходят учебную практику.

Добавлено: 4 марта 2022 5:05
621 просмотр |

Сотрудничество между ГАПОУ РС(Я) «Региональный технический колледж г.Мирный» и ГБПОУ РС(Я) «Сунтарский технологический колледж»

 

21 февраля 2022 года в «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа» прибыли студенты 1 курса ГБПОУ РС(Я) «Сунтарский технологический колледж» для прохождения учебной практики на базе «Фабрики процессов полного цикла добычи нефти и газа» в мастерской по компетенции «Добыча нефти и газа» под руководством Дениса Мальцева, мастера производственного обучения ГАПОУ РС(Я) «Региональный технический колледж г. Мирный».

Ребята устроились в уютном студенческом общежитии, где можно спокойно отдохнуть и провести вечернее время. В столовой филиала ребята принимают бесплатное горячее питание. В общем, созданы комфортные условия для прохождения учебной практики студентам «Сунтарского технологического колледжа».

Сотрудничество между профессиональными образовательными организациями с целью создания благоприятных условий для реализации основных профессиональных образовательных программ (ОПОП) очень интересна, эффективна и необходима.

Для студента учебная практики – неотъемлемая часть учебного процесса, помогающая сориентироваться и найти себя в профессии (специальности). Учебная практика – это практическая часть образовательного процесса в колледжах, проходящая в организациях в режиме реальной рабочей деятельности. Практика призвана закрепить полученные теоретические знания и профессиональные навыки, необходимые для присвоения квалификации и итоговой аттестации студента, как будущего специалиста.

В мастерской «Добыча нефти и газа» студенты отрабатывают умения работать с оборудованием, инструментом и приборами контроля при соблюдении правил техники безопасности.

Форма сотрудничества наших профессиональных образовательных организаций состоит в проведении учебных практик студентам «Сунтарского технологического колледжа» на базе «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа», осуществление совместных спортивных соревнований, участие в досуговых мероприятиях. В свободное от учебы время студенты двух ПОО сражаются на спортивных площадках, играют в волейбол, футбол. Нашим гостям-студентам понравился тренажерный зал, где они с удовольствием занимаются. 

Для любого студента дружеские связи являются не только неформальными отношениями в рамках среднего профессионального образования, но и весьма полезным ресурсом, как во время студенческой жизни, так и после окончания колледжа, например, при поиске работы. Дружеские социальные связи могут использоваться обучающимися для улучшения своей академической успеваемости, развития коммуникативных способностей и повышения самооценки.


Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР СФЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #учебнаяпрактика #Сунтарскийтехникум


Ссылки по теме:


Фотогалерея


Поделиться: