ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В «Удачнинском горнотехническом филиале» отметили День российского студенчества и «Татьянин день».

Добавлено: 27 января 2022 2:05
763 просмотра |

День российского студенчества отмечается в России 25 января. Дата праздника связана со знаменательным в истории отечественной высшей школы событием – в этот день в 1755 году издан указ об основании Московского университета. Произошло это в православный праздник святой мученицы Татианы.

Праздник, подчеркивающий преемственность и традиции российского высшего и среднего профессионального образования, напоминает нам о важности поддержки студенческой молодежи. Ведь именно в студенческие годы, когда молодым людям предоставлены возможности для овладения новыми знаниями, закладывается надежная основа для последующего профессионального становления и самореализации.

Этот день в «Удачнинском горнотехническом филиале» вышел видеоролик, который объединил видеоролики учебных групп студентов в одно целое, придал цельность своего рода смысловое единство.  А ведущие подчеркнули содержание и основную идею.

 Все это проводилось с целью создания особой атмосферы товарищества и творческого задора, а энергетика поколения позволила воплотить в жизнь самые креативные задумки.

Видеоролики все получились интересные, не похожие один на другой. Эмоциональное воздействие и смысловая нагрузка каждого ролика группы была неповторима и увлекательна

Желаем студенчеству- всегда славится широтой души и умением радоваться жизни.

Татьяна Ибрагимова, педагог-организатор «УГТФ».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

 

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #деньстудента #татьяниндень

Ссылки по теме:



Поделиться: