ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В «Удачнинском горнотехническом филиале» прошли кураторские часы по теме «Здоровье – условие и залог полноценной и счастливой жизни».

Добавлено: 31 января 2022 16:06
517 просмотров |

29 января 2022 г. в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинском горнотехническом филиале» проведены кураторские часы по теме «Здоровье – условие и залог полноценной и счастливой жизни».

Одной из приоритетных задач в современном российском обществе является необходимость повышение уровня здоровья нации в целом. 

Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества.

Цель данного мероприятия формировать у студентов правильное представление о здоровом образе жизни, понимать то, что быть здоровым – это долг перед самим собой, близкими, обществом.

На мероприятии были рассмотрены три основных показателя здоровья каждого человека:

- физическое

- психическое

- нравственное.

Для закрепления полученной информации студенты ответили на вопросы викторины «Здоровый образ жизни».

Завершая мероприятие, студенты пришли к выводу, что не зря при встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни.

Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки.

Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

 

Татьяна Баранова, и.о. зам. заведующей по УВР.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #здоровье #кураторскийчас

Ссылки по теме:


Поделиться: