ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В «Удачнинском горнотехническом филиале» проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Добавлено: 24 ноября 2021 6:15
708 просмотров |

Всероссийский День правовой помощи детям проводится ежегодно 20 ноября. Именно поэтому в «Удачнинском горнотехническом филиале» МРТК совместно со специалистами органов профилактики организованы просветительские мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности, информационной и личной безопасности обучающихся.

Для студентов группы Э-20 22 ноября инспектором ПДН капитаном полиции Удачнинского ОП Александрой Димча проведена профилактическая беседа по темам: «Права и обязанности несовершеннолетних», «Повреждение и порча имущества», «Правила поведения несовершеннолетних в общественных местах» и др.

В этот же день старший помощник прокуратуры г. Удачный Анастасия Никифорова провела в формате Zoom беседы по повышению правовой грамотности для студентов 1 и 2 курсов.

Особое внимание Анастасия Никифорова обратила на права, обязанности и ответственность несовершеннолетних. В конце беседы все желающие смогли задать специалисту вопросы по интересующим их темам, на которые они смогли исчерпывающие ответы.

Кроме того, обучающиеся и их родители cмогли принять участие в информационно-познавательном часе, посвященном Дню правовой помощи детям. Данное мероприятие было организовано в онлайн формате на платформе Instagram специалистами КДНиЗП МО «Мирнинского района».

Благодаря современным информационным технологиям, присутствующие могли задать вопросы в чате, а также имели возможность получить квалифицированные ответы в области права и законодательства. 

Евгения Кущенко, заместитель заведующей по УВР.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

Ссылки по теме:




    Поделиться: