ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В «Удачнинском горнотехническом филиале» стартовали мероприятия, посвященные Педагогической декаде в Республике Саха (Якутия).

Добавлено: 2 октября 2021 20:07
1174 просмотра |

С 1 по 6 октября 2021 г. в «Удачнинском горнотехническом филиале» МРТК начались мероприятия, посвященные Педагогической декаде в Республике Саха (Якутия).

С самого утра, 1 октября, в филиале царила праздничная атмосфера. Студентов и сотрудников на входе встречали с поздравлениями и музыкальным сопровождением педагог-организатор Татьяна Ибрагимова и Актив студентов.

Кураторы групп для обучающихся в этот день провели кураторские часы, посвященные «Истории профтехобразования», так как 2 октября все учебные заведения среднего профессионального образования отмечают свой профессиональный праздник. Днем рождения системы профессионально-технического образования стал день, когда в 1940 году был принят указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР». Трудовым резервам были определены три типа училищ: ремесленные, железнодорожные училища и школы фабрично-заводского обучения. Эти училища были созданы в кратчайшие сроки. Приём в них проводился путём призыва (мобилизации), а также в порядке добровольного набора молодёжи. Студенты вместе с куратором проследили историю развития среднего профессионального образования в России до современности.

Обучающиеся отметили, что в последние годы популярность СПО только растет, именно здесь все желающие могут выбрать профессию или специальность, которые будут приносить не только достойный заработок, но и моральное удовлетворение. А те профессии, которые они получают в стенах филиала, востребованы на рынке труда и перспективны.

Так же студенты филиала присоединились к праздничному марафону поздравлений с профессиональным праздником.

 

Евгения Кущенко, заместитель заведующей по УВР.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».


Ссылки по теме:


Фотогалерея


Поделиться: