ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В «Удачнинском отделении горнотехнической промышленности» проведены лекции: «Наставничество в жизни каждого».

Добавлено: 30 марта 2023 6:53
569 просмотров |

В ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» в рамках празднования Года педагога и наставника, а также 50-летнего юбилея «Регионального технического колледжа в г.Мирном» проведен цикл проектных лекций для педагогов, учеников и родителей: «Наставник в жизни каждого».

Студенты получили значимую информацию о наставничестве входе встречи, которая была начата с мозгового штурма.

Участникам необходимо было прочитать текст, находящийся у каждой команды в конверте, и по описанию героя в тексте назвать роль человека в жизни общества. Объединив значения всех представленных ролей, участники самостоятельно сформулировали тему встречи.

Многие присутствующие поделились информацией, что на определенных этапах жизни, у них был собственный учитель, собственный наставник, который оказал или оказывает влияние на дальнейшую жизнь.

Рассказы о своих наставниках выявили, что при общении с наставниками они черпали у них умение быть благодарными, терпеливыми, отзывчивыми, уважать не только родителей, педагогов, но и сверстников.

Организатор данного мероприятия Светлана Любавина, рассказала присутствующим, что в своей жизни тоже имела нескольких наставников. Они даже и не догадываться, что она присвоила им такой статус. Им она старалась подражать, у них пыталась перенимать какие-то привычки и формировать их у себя, ими восхищалась у них училась чему-то определенному, а более конкретно: «торопиться, не спеша» и знать правила этикета, в том числе делового.

По итогу встречи, участники пришли к выводу, что для достижения поставленных целей, и осознанного понимания нужного результата необходимо начать с правильного подбора наставника. А это темы следующих встреч.

Светлана Любавина, методист УО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #50летМРТК #Наставничество

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:


Фотогалерея


Поделиться: