ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В Удачнинском отделении ГТП состоится региональный конкурс профмастерства «Профессионалы» по компетенции Электрослесарь подземный.

Добавлено: 6 марта 2023 4:29
384 просмотра |

В марте месяце 2023 года в «Удачнинском отделении горнотехнической промышленности» состоится региональный конкурс профессионального мастерства по профессии Электрослесарь подземный среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Во второй раз мастерская Электрослесарь подземный распахнет двери для конкурсантов по профессиональному мастерству в данной компетенции, целью которого является повышение статуса профессионального образования и стандартов профессиональной подготовки и квалификации рабочих профессий.

На учебном полигоне участники продемонстрируют свое мастерство и умение работать с электрооборудованием горных машин, находить и быстро устранять неисправности механизмов,  выполняя всю работу в соответствии с действующими сводами правил в подземных горных условиях.

В настоящее время студенты Удачнинского отделения ГТП оттачивают навыки ремонта гибкого экранированного силового кабеля КГЭШ 3x50+1x10 с резиновой изоляцией ремонтным комплектом.

Для выполнения данного задания необходимо устранить задир на оболочке силового кабеля и осуществить ремонт кабеля с повреждением основной изоляции одной токоведущей жилы, с соединением жилы заземления.

Мы верим в наших ребят и пожелать им успешного подготовки к Региональному чемпионату!

Светлана Любавина, методист УО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #50летМРТК #Профессионалы2023

Абитуриентам МРТК

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.



Поделиться: