ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Видеоконцерт Мирнинского театра, посвященный воинской славе в КШИ.

Добавлено: 4 сентября 2020 13:52
726 просмотров |

В филиале МРТК «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева состоялся просмотр видеоконцерта Мирнинского театра, посвященного 75-летию со дня окончания Второй мировой войны.

 

В рамках 75-летия окончания Второй мировой войны в Кадетской школе-интернат имени Г.Н. Трошева, состоялся просмотр видеоконцерта, приуроченного к празднованию памятной даты.

Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года вторжением нацистской Германии в Польшу, завершилась с разгромом и оккупацией милитаристской Японии силами союзных держав 2 сентября 1945 года.

В апреле 2020 года Президент России Владимир Путин подписал закон о переносе со 2 на 3 сентября дня воинской славы - Дня окончания Второй мировой войны.

Артисты Мирнинского театра смогли донести до каждого кадета все те чувства, что испытывал советский народ в то непростое время. У некоторых ребят после просмотра на глазах блестели слезы. Во время просмотра каждый кадет прочувствовал свою сопричастность к этим трагическим и героическим страницам истории нашей Родины. И можно быть уверенным, что эти переживания, эту память они пронесут в сердцах и душах через годы, передадут своим потомкам, и нить, связывающая поколения, не прервётся никогда.

 

Лариса Батлаева, филиал КШИ им. Г.Н. Трошева

Пресс-служба МРТК

Фотогалерея


Поделиться: