ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Внеплановые, внеурочные мероприятия в «Светлинском филиале ЭНиГ» МРТК.

Добавлено: 1 февраля 2021 17:05
670 просмотров |

Студенческие годы – это важный период в жизни каждого человека. Это время приятных впечатлений, новых встреч и радостных событий. Не стоит забывать, что учеба – это нагрузки, которые негативно могут отразиться на здоровье. Поэтому так важно для студента рационально планировать свой распорядок дня.

30 января состоялся внеплановый, внеурочный, общий информационный онлайн час: «Режим дня студента или как сберечь здоровье», подготовленное и проведенное преподавателем физической культуры, Борисом Попошевым. Тема очень нужная и злободневная. Борис Борисович раскрыл основные причины почему важен запланированный распорядок дня. Дисциплина – позволяет рационально распределить время и осуществить все дела на этот день. Планирование рабочего процесса – в результате исключает перенапряжение эмоциональных и физических нагрузок. Снижение уровня стресса – заранее подготовленный список действий позволяет минимизировать возникновение стрессовых ситуаций. Развитие пунктуальности – это важное качество, которым обладает успешный человек. Как только планирование войдет в каждодневную привычку, из жизни исчезнут вышесказанные проблемы. Наличие распорядка дня – залог успешной студенческой жизни.

31 января активно прошла онлайн беседа со студентами и преподавателями на тему: «Якутские праздники. Обзор», подготовленная и проведенная воспитателем, Светланой Гороховой. Эта тема вызвала большой интерес среди студентов. Ребята, как и преподаватели, задавали много вопросов: какие основные цвета присутствуют в вышивках, какое значение имеют серебряные украшения для женщин и многие другие вопросы, на которые ребята получили достойные ответы. Беседа прошла в теплой, непринуждённой обстановке и оставила хорошее впечатление. Тема эта обширна и на одной беседе невозможно рассказать и обсудить все накопленные историей якутского народа знания, касающееся национальных праздников. Поэтому, решено и далее продолжать тематику о якутских традициях и праздниках. 

 

Ольга Тюрюханова, педагог-организатор, «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа» ГАПОУ РС(Я) «МРТК».


Поделиться: