ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Внимание будущих выпускников ГАПОУ РС(Я) «МРТК» и филиалов.

Добавлено: 24 декабря 2020 15:19
878 просмотров |

Начинается набор в группу для организации поступления на конкурсной основе на бюджетные места в Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» на следующие специальности и направления подготовки:

- Специалитет:

21.05.04. Горное дело

21.05.05. Физические процессы горного или нефтегазового производства

- Бакалавриат:

15.03.02. Технологические машины и оборудование

22.03.02. Металлургия

 

Внутри специальности «Горное дело» включены несколько специализаций, которые студенты выбирают в конце второго года обучения.

Более подробно о реализуемых специализациях можно посмотреть на странице

https://misis.ru/applicants/admission/baccalaureate-and-specialty/faculties/ 

 

Университет занимает ведущие позиции в мире в предметных рейтингах THE, QS и ARWU сразу по 13 направлениям, входя в топ-100 в категориях «Инжиниринг—Горное дело» (рейтинг QS) и «Инжиниринг-Металлургия» (рейтинг ARWU), в области материаловедения НИТУ «МИСиС» в группе 101+ лучших вузов (рейтинг QS).

 

Всем поступившим предоставляется место в общежитии, студенты получают стипендию и могут пользоваться студенческими льготами и системой поддержки. Те выпускники колледжа, поступившие в вуз и которых заберут в армию, оформляют академический отпуск на время службы в ВС РФ, а после возвращения продолжают обучение с того же периода.

 

По мере формирования группы будут организованы конкурсные мероприятия, онлайн встречи с руководством приемной комиссии НИТУ «МИСиС».

 

По всем вопросам обращаться к заведующей ЗВи ПО Акимовой Оксане Анатольевне (сот. 8-914-25-28-838)


Поделиться: