ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Волонтеры Мирнинского колледжа оказали адресную помощь Совету ветеранов. Видеоконцерт.

Добавлено: 1 октября 2021 4:37
489 просмотров |

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября. В этот день особое внимание обращено к старшему поколению. Дата создана с целью вспомнить о своих родителях и родственниках, проявить вежливость и участие к соседям и протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

В это суетное время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания народа.

Волонтеры Мирнинского регионального технического колледжа с удовольствием участвуют в уже ставшей традиционной акции - «Добрые дела», потому что такие акции в МРТК носят уже системный характер. Так, 1 октября волонтеры оказали адресную помощь совету ветеранов г.Мирного. Волонтеры мыли окна, столы, полы, в общем, навели порядок в помещении Совета ветеранов, сообщила методист воспитательного отдела МРТК Светлана Винокурова.

Этот праздник – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности и оказать адресную помощь.

В условиях ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции студенты МРТК под руководством педагога-организатора Федора Петрова подготовили видеопоздравление в онлайн формате для ветеранов тыла и труда.

Ведущий - Илья Федотов - Р20/9, Насиба Салимова – ДО-21/9 (стихи), Андрей Карамзин – С-21/9 (песня), Валерия Карамзина – ДО-21/9 (стихи), Владислав Слепых – АСУ-21/9 (песня)

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».


 

Фотогалерея


Поделиться: