ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Врач психиатр-нарколог провела профилактическую беседу со студентами «Удачнинского горнотехнического филиала».

Добавлено: 14 ноября 2022 7:39
406 просмотров |

Социальные сети МРТК: подпишись и живи ярко!

Наркотики - белая смерть.

            В «Удачнинском горнотехническом филиале» МРТК состоялась встреча студентов второго курса с врачом психиатром-наркологом Обособленного подразделения в г.Удачном АГБ Мотреной Колесовой.

Ежегодно войны, эпидемии, стихийные бедствия уносят жизни сотен тысяч людей. Но намного страшнее, когда так называемые пороки общества: курение и пьянство, наркомания губят  гораздо больше людей.

Наркомания - беда нашего времени. Наркоманы не доживают даже до среднего возраста. Употребление наркотиков сокращает жизнь в 2-2,5 раза, то есть на 30-40 лет!

В мире около миллиарда наркоманов. Каждый шестой житель Земли - наркоман!

Наркомания - болезнь особая, в ней много чего не понятного. Почему, например, она подстерегает преимущественно молодежь? Причин много. И все же, главный виновник трагедии - сам наркоман. Поэтому надо не замалчивать проблемы наркомании, а говорить об ужасающих последствиях этой страшной беды.

Сегодня наркоманию называют «белой смертью».

Большинство подростков знает, что употребление наркотиков вредно для организма, приводит к смерти. Почему же они их употребляют? По статистическим данным, чаще приучение подростков к наркотикам происходит в кругу друзей, в атмосфере дружеского общения. Марихуану и некоторые другие наркотики им нередко предлагают попробовать на вечеринках, когда не удобно отказаться.

У всех наркотиков одно коварное свойство: организм быстро привыкает к этим веществам и требует новых, больших доз, ради которых человек идет на ужасные преступления, лишая покоя, здоровья своих родных и близких, часто жизни самого себя.

Подведя итог встречи студенты пришли к выводу, что

- Наркомания – это преступление.

- Наркомания – это болезнь.

- Наркомания неизлечима.

- Наркоманы – это зомби.

- Наркоман может умереть от передозировки наркотика.

- Наркоман может умереть от СПИДа.

Помните: наркотики – гибель и  мученическая смерть!

 

Татьяна Баранова, зам.заведующей по УВР  

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #стопнаркотики

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.


Фотогалерея


Поделиться: